Тонкий двухжильный нагревательный кабель Ryxon HC-20 / 5 м / 0.5 - 0.8 м² / 100 Вт / теплый пол Риксон
2 050 ₴
- В наличии
- Код: PROM2735
- +380 (66) 444-30-18
- +380 (63) 499-77-42
| ПОЗВОНИТЕ НАМ скидку до 20% на этот товар |
Наши телефоны: +38(098)444-30-18 +38(066)444-30-18Быстрый расчет теплого пола за 8 шагов: получить Теплый пол за 1 минуту: подобрать |
Ryxon HC–20 - тонкий двухжильный нагревательный кабель от латвийского производителя Ryxon (Риксон). Используется для обустройства теплых электрических кабельных полов под плитку и другие типы напольных покрытий.
Продукты Ryxon являются новинкой на рынке электро отопления в Украине. Наличие экрана и заземляющей оплетки у кабеля позволяет применять отопительную систему в помещениях с повышенной влажностью (например ванные комнаты, сауны и т.д).
Обратите внимание, толщина кабеля Ryxon HC–20 составляет всего 3.6 мм. Фактически это такой же кабель, как используется в нагревательных кабельных матах - только без сетки, а в виде бухты.
Данный кабель является универсальным и может быть уложен как в слой плиточного клея, так и под тонкий слой (до 1-2 см) самовыравнивающего цементного раствора.
Укладывать кабель Ryxon HC–20 под толстый слой цементной стяжки (выше 3-5 см) не рекомендуется в связи с недостаточной механической прочностью изделия на разрыв. Под толстый слой цемента следует выбирать прочные нагревательные кабели диаметром от 5 до 8 мм.
ОСОБЕННОСТИ ПОДБОРА КАБЕЛЯ RYXON HC–20
Для кабеля Риксон HC–20, рекомендуем выбирать шаг укладки 10 см. Удельная мощность теплого пола составит 200 Вт/м2, чего будет более чем достаточно для комфортного и быстрого прогрева напольного покрытия. Если вы планируете монтировать теплый пoл на балкон с большим коэффициентом остекления, рекомендуем выбрать шаг укладки 7.5 см или чередовать 7.5 и 10 см.
Внимание! Удлинять или укорачивать кабель, а также разрезать его на части - категорически запрещено!!!
ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОГО ПОЛА РИКСОН HC–20
- Минимальная температура монтажа -5 °С.
- Двухжильный кабель Ryxon HC 20 имеет один "холодный конец" что очень упрощает процесс монтажа.
- Удобство использования тонкого нагревательного кабеля в сравнении с кабельным матом заключается в том, что вы с легкостью сможете обойти любые препятствия и выложить любую геометрическую форму теплого пола.
- К данной модели теплого пола подойдут абсолютно все модели терморегуляторов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ryxon |
| Страна производитель | Латвия |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Диаметр кабеля | 3.5 мм |
| Изоляция | Тефлон |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 105 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
| Экранированный кабель | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Двухжильный кабель |
| Длина кабеля | 5 м |
| Длина питающего провода, м | 3 |
| Мощность, Вт | 100 Вт |
| Наружная изоляция | Тефлон |
| Соединение | Муфта |
| Страна регистрации бренда | Латвия |
| Тип | Электрический |
| Тип защитного экрана | сплошная медная оболочка |
| Частота | 50 Гц |
| Шаг укладки, см | 10 - 12.5 |
- Цена: 2 050 ₴












